8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Тупик?

Доброго дня! Проживаю в муниципальной квартире, где остались зарегистрированы дети 14,5 лет и 13 дети, которые уже лет 10 как живут на Украине.Там они прописаны, являются гражданами Украины. Мать и пасынок выписаны по решению суда. Я, в интересах всех 5 моих детей, хочу приватизировать квартиру. Могу ли я перепрописать оставшихся детей на другую мою собственность внутри города, без согласия матери, поскольку просто их выписать нереально. В результате, после окончания приватизации дети останутся у разбитого корыта, а мне с собой ТАМ ничего уже не нужно (мне 65)

Уточнение от клиента

Все они уже граждане УКРАИНЫ...

, Николай, г. Санкт-Петербург
Юрий Павлюченко
Юрий Павлюченко
Юридическая компания "Юридическая компания Советник", г. Санкт-Петербург

Нет, не сможете, так как «перепрописать» — означает зарегистрировать по месту жительства (постоянно или временно). Так как дети живут на Украине, то сделать этого будет нельзя. Тем более считается, что несовершеннолетние дети проживают по месту жительства матери. Если дети не проживают, то их можно снять с регистрации через суд, потом квартиру приватизировать и затем оформить на них договор дарения либо завещание.Чтобы ответить более конкретно, надо знать все обстоятельства дела

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Или может быть есть легальные способы передать кортик от одного физ лица моего дяди мне?
Добрый день! Снова вопрос про кортик. Некоторое время назад его здесь уже разбирали, но появилась новая информация. Мой дед умер в 2001 году. Наследственное дело открыли, распределили имущество среди родственников первой очереди (Я не участвовал в разделе имущества.и не пытался) дело уже давно закрыли Вопрос мой вот в чем: недавно (спустя уже много лет со дня смерти и закрытия наследственного дела мои родственники (мой дядя - Сын деда) и его семья нашли в деревне в нашем старом доме в вещах деда его военный кортик. По общему мнению семьи кортик этот следует передать мне как память о деде. Однако кортик – это холодное оружие и оно требует постановки на учет. Для постановки на учет мне потребуется предъявить основания появления его у меня. Я обратился к нотариусу, которая вела наследственное дело деда. Мой вопрос поставил ее в тупик. Она сказала что еще не сталкивалась с кортикамии не знает возможно ли это оформить без завещания (его нет. Сказала, что могла бы передать кортик наследникам первой очереди кто участвовал в разделе имущества, но не мне. Тто есть, например моему дяде. Но это не решит проблему. Мой дядя ведь не сможет легально передать кортик мне. Может быть кто-то сталкивался с подобным вопросом и может что-то подсказать нотариусу как легально передать мне кортик. Или может быть есть легальные способы передать кортик от одного физ лица (моего дяди) мне? Буду признателен за совет. Еще одно уточнение – кортик вписан в военный билет деда. Военный билет на руках
, вопрос №4088365, Михаил Грушев, г. Москва
Защита прав потребителей
Купила студию, проблема с интернетом, плохо работает да и непонятно, подписала договор на 350 скорость по итогу
купила студию, проблема с интернетом, плохо работает да и непонятно, подписала договор на 350 скорость по итогу только 150 провели, интернет очень нужен был высокий для работы, управляющая компания подписала договор с этим интернетом и никакой другой провайдер я себе провести не могу, продавцы не предупредили о данной ситуации. я в тупике где требовать правды и куда идти, чтобы себе либо другой установить либо добиться хорошей работы от этого интернета?
, вопрос №4055985, Мария Просвирина, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Страхование
И как ей действовать в этой ситуации?
Здравствуйте. Моя девушка попала в ситуацию и мы не можем понять куда двигаться для ее разрешения. Ее мама умерла в октябре месяце. У неё был кредит, который подразумевал страхование жизни. Она заявила о страховом случае и мне выслали список необходимых документов. Один из них протокол вскрытия трупа с судебно-медицинской экспертизой. Мы живем в Москве, но Мама умерла в Тульской области и все вопросы к их бюро судебной экспертизы. Девушка приехала, написала заявление. В ответ мне сказали, что без разрешения полицейского, который вёл дело или его начальника протокол ей выдать не могут. На логичный вопрос «а на каком документе основать это требование?» ей ответили «да его спокойно всем дают». При встрече с полицией прозвучало, что они таких заявлений никогда никому не выдавали и девушке оно не нужно, тк она прямой наследник. Получается и тут ей ничего не дали, и там ничего не дали. Оказалась она ни с чем. В свою очередь бюро судебной экспертизы обещало выдать ей официальный отказ с обоснованием, который я могу предъявить в полиции и тогда уж они мне что-то да выдадут. Она в тупике. Кто прав? К кому претензии и жалобы должны быть? И как ей действовать в этой ситуации? Заранее спасибо.
, вопрос №4036414, Рикардо Гуськов, г. Москва
Все
Могу ли я туда проехать без каких либо проблем и последствий?
Здравствуйте! Меня зовут Анастасия, мне 25 лет! Я работаю водителем грузового автомобиля на базе Камаz с рисунком магнит! У меня в городе есть склад откуда я доставляю продовольствие во все магазины магнит в моем городе, а там как заворачивать на склад там дорожный знак тупик тоесть дорога не имеющая сквозного проезда! Мне родители говорили что проезд под такой знак запрещен! А по другому на склад проехать невозможно, и учителя говорили что проезд под такой знак запрещен и карается штрафом, проедете вас сфотографирует видеокамера и вам в почтовый ящик письмо счастья (штраф из ГИБДД)! И я как бы опасаюсь что мне придет этот штраф! Скажите пожалуйста могу ли я проезжать на грузовике под этот склад и не бояться что придет в почтовый ящик письмо счастья? С уважением Анастасия! (Спрашиваю может быть я уже должна несколько сотен тысяч рублей)
, вопрос №4033550, Анастасия, г. Ярославль
Гражданское право
Мужчина настоял принять от него деньги на приобретения оборудования для кафе.Я отказывалась, он настоял
Здравствуйте! Мужчина настоял принять от него деньги на приобретения оборудования для кафе.Я отказывалась, он настоял. При этом говорил что ему деньги отдавать не нужно, тк у нас отношения.Теперь отношения зашли в тупик и он требует возврата денег. Расписки не было. При этом я ему говорила, что буду все равно отдавать частями деньги. Он же отказывался .
, вопрос №4032653, Инина, г. Чита
Дата обновления страницы 15.10.2013