На работу пришла повестка из военкомата, а я не расписался в ней, как поступить сотруднику отдела кадров?

Добрый вечер. Ситуация такая: 27 лет, в армии не был, 4 года про меня никто не вспоминал. Тут на работу пришла повестка на медкомиссию. Оформлен по договору гпх. Я не расписывался в повестке. Как нужно поступить кадровику? Может ли она запросить обоснования какие-нибудь у военкомата? Мне до 27 осталось полгода

, Денис Эккерт,
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Денис! Если вы работаете по договору возмедного оказания услуг в сответствии со ст. 770 Гражданского кодекса РФ, то у вас не может быть ни работодателя, ним кадровика. Согласно договора у вас всего 2 стороны- заказчик и вы- исполнительно

 По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

Заказчику ваоши отношения с военкоматом совершенно неинтересны