В наследство досталась квартира, есть ли в этой квартире доля у жены и может ли она при разводе ее забрать?

Женат общих детей нет, недавно в наследство досталась квартира, жена говорит у нее в этой квартире доля есть и при разводе она заберет долю через суд. Это правда?

, эдуард, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Эдуард, здравствуйте!

У жены в этой квартире доли нет

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет, не может забрать, т.к. эта квартира не является совместно нажитым имуществом. Ст. 34 СК РФ.