Без паспорта пошёл за сигаретами, по фото документа в соцсети продавец отказался продавать, законно ли?

Здравствуйте.

Я забыл паспорт и пошёл за сигаретами, попросил друга отправить фото в соц сети но продавец отказалась продавать.

Можно ли продавать сигареты по фотографии???

, Руслан, г. Санкт-Петербург
Константин Ершов
Юрист, г. Великие Луки

Здравствуйте! Продавец поступил законно. В случае возникновения сомнений относительно возраста он обязан потребовать у покупателя непосредственно документ, удостоверяющий личность. Фото документа из социальной сети не являются доказательством Вашего совершеннолетия, приобретать сигареты по ним нельзя.