Заказал устройство экономии топлива, но передумал его выкупать

Добрый день! На всплывающее рекламе увидел экономите ль топлива, заказал наложенным платежом, потом в Ютюбе и по отзывам увидел что это обман и развод. Пришла посылка и я решил что этот товар мне не нужен и обман по цене, он стоит гораздо дешевле он совсем бесполезен. Эти экономите ли топлива просто обман!

, Владимир, г. Москва
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день. Владимир.

Так и не выкупайте. Вас ни кто не принуждает.

Закон РФ  «О защите прав потребителей»Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Имеете право не получать. Какое-то время придется потерпеть неприятные звонки, но потом от вас отстанут.

Сергей Вологин
Адвокат, г. Саратов

Владимир, добрый день!
Дело в том, что даже после получения товара вы можете отказаться от него в течении 7 дней, и тем более вы имеете на это право, если еще не получили товар.
Всего доброго!