Раздел выплаченной по ипотеке суммы между бывшими супругами

Добрый день. Я выплачивают ипотеку совместном с бывшей супругой. Списание идёт с моего счета. Бывшая супруга говорит что вносит половину платежа, но списания ипотечного платежа идёт в полной мере. Например ежемесячный платёж 20 и. рублей она вносит 10т.рублей.но с меня всеравно списавают 20т.рублей. И в этоге получается что банк списовает 30т.ежемесечно потому что она вносит на пагошение оснавного долга. За общие время платежей было заплачено 500000.Из этой суммы я заплатил 350т.р.а она 150т.р.Вопрос можно подать иск в суд а взыскании половины суммы переплаченной мной в размере 200т.р

, Алексей, г. Когалым
Дмитрий Бирюков
Юридическая компания "юрист Бирюков Дмитрий Павлович", г. Йошкар-Ола

Вам необходимо в судебном порядке решить вопрос о разделе совместных долгов с бывшей супругой.