Имеет ли право на доплаты и дополнительный отпуск воспитатель, работающий с детьми раннего возраста?

, Анастасия, г. Луга
Александра Томанович
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Анастасия!

Ознакомьтесь с положением об оплате труда Вашего учреждения, посмотрите Ваш трудовой договор. Обычно все доплаты, условия их получения указываются там. Специального закона на данный счет нет.

На данный момент законодательством предусмотрен удлиненный отпуск в количестве 56 календарных дней только для воспитателей, работающих с детьми с ограниченными возможностями здоровья и нуждающимися в длительном лечении.