Все о правах публикации в ВКонтакте, чтобы ничего не переделывать в сценарии

Здравствуйте!:) Я собираюсь создать крупную кинокомпанию, начинать собираюсь с заработка на легальной рекламе в ВКонтакте для снятия более дорогих сцен, большие вопросы наверное платные, сколько будут стоить ответы? Хочу узнать что в России и если есть информация -- что в Татарстане, Казани нельзя снимать, на что нужно разрешение или договор? Так же хочу самостоятельно собирать редкие предметы с логотипом City и продавать их, можно ли для начала не открывать ИП для съёмок в группе и продажи товаров в ВКонтакте и продавать товар под контролем нотариуса? Так же можно ли в сценарии упоминать названия Стран, существующих известных людей, отрывки из фильмов, новостей, клипов? Можно ли покупать товар другого производителя не причиняя вреда товару и не скрывая логотипа, сделать например обложку или украшение для товара с логотипом City, например книга Стивена Кинга в обложке City, или причиняя вред - футболка Addidas с личным рисунком и маленьким логотипом City? Какие права нужны на сочинение рифм, то есть стихов, шуток, сценариев и публикации их в ВКонтакте? То есть сейчас меня интересуют права публикации в ВКонтакте и потом чтобы ничего переделывать в сценарии не надо было -- в крупном бизнесе кинокомпании и продажи товаров? Если есть возможность изучите мой контент

https://vk.com/citytimur

, Тимур Гусев, г. Казань

Здравствуйте, Тимур!
У меня для Вас грустная новость, Татарстан — это часть России, такой же субъект федерации, как Ярославская область, например.

Для того чтобы продавать товары собственного производства не нужно регистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя, и уж тем более не нужен никакой нотариус, Вам достаточно зарегистрироваться в качества плетельщика налога на профессиональный доход. А наличие авторских прав нужно рассмотривать отдельно на каждое произвдение. Если Вам необходима более подробная консультация — обращайтесь в чат.

Тимур Гусев
Клиент, г. Казань
Извините а можно вопрос, вы за счёт чего зарабатываете, люди же не могут бесплатно работать, куда можно пожертвование отправить, ну так хотя бы рублей 50 за это один вопрос?
Уточнение от клиента
Где находится чат?;)