Все о правах публикации в ВКонтакте, чтобы ничего не переделывать в сценарии

Здравствуйте!:) Я собираюсь создать крупную кинокомпанию, начинать собираюсь с заработка на легальной рекламе в ВКонтакте для снятия более дорогих сцен, большие вопросы наверное платные, сколько будут стоить ответы? Хочу узнать что в России и если есть информация -- что в Татарстане, Казани нельзя снимать, на что нужно разрешение или договор? Так же хочу самостоятельно собирать редкие предметы с логотипом City и продавать их, можно ли для начала не открывать ИП для съёмок в группе и продажи товаров в ВКонтакте и продавать товар под контролем нотариуса? Так же можно ли в сценарии упоминать названия Стран, существующих известных людей, отрывки из фильмов, новостей, клипов? Можно ли покупать товар другого производителя не причиняя вреда товару и не скрывая логотипа, сделать например обложку или украшение для товара с логотипом City, например книга Стивена Кинга в обложке City, или причиняя вред - футболка Addidas с личным рисунком и маленьким логотипом City? Какие права нужны на сочинение рифм, то есть стихов, шуток, сценариев и публикации их в ВКонтакте? То есть сейчас меня интересуют права публикации в ВКонтакте и потом чтобы ничего переделывать в сценарии не надо было -- в крупном бизнесе кинокомпании и продажи товаров? Если есть возможность изучите мой контент

https://vk.com/citytimur

Уточнение от клиента
Где находится чат?;)
, Тимур Гусев, г. Казань
Денис Горохов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Тимур!
У меня для Вас грустная новость, Татарстан — это часть России, такой же субъект федерации, как Ярославская область, например.

Для того чтобы продавать товары собственного производства не нужно регистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя, и уж тем более не нужен никакой нотариус, Вам достаточно зарегистрироваться в качества плетельщика налога на профессиональный доход. А наличие авторских прав нужно рассмотривать отдельно на каждое произвдение. Если Вам необходима более подробная консультация — обращайтесь в чат.

Тимур Гусев
Клиент, г. Казань
Извините а можно вопрос, вы за счёт чего зарабатываете, люди же не могут бесплатно работать, куда можно пожертвование отправить, ну так хотя бы рублей 50 за это один вопрос?