Открытие фирмы по предоставлению бригад грузчиков и разнорабочих дистанционно

Здравствуйте вот я хочу открыть фирму по предоставление грузчиков и разнорабочих но как поступить с оплатой как сделать так что бы заказчик не кинул нас на деньги ? Если все это делать дистанционно ?

, марк, г. Москва
Роман Романенко
Юрист, г. Благовещенск

Здравствуйте. Тут целую юридическую модель бизнеса нужно составлять. Что значит дистанционно. Через сайт что ли. Или  Вы принимаете заявки и только распределяете бригады работников? Плюс специализация будет или нет (просто вещи сгрузить или ямы там копать, или еще машины по доставке или спец технику будете привлекать) будете привлекать. Что бы заказчик исполнил свои обязательства конечно же нужен договор. Но вообще сейчас даже смс переписка учитывается или переписка в мессенджерах различных как доказательство заключения договора. Плюс формы актов нужно разрабатывать, что бы потом можно было взыскать с заказчиков фактическую не оплату. Ну и конечно подумать над системой налогообложения, если дело на большом потоке будет и много грузчиков. Можно просто сделать по принципу того, что Вы диспетчер заявок, а Вам уже бригады работников выплачивают причитающийся Вам процент. Если бригады работников надежные. Вариантов масса. Вопрос чего именно Вы хотите. Если что напишите в мне в личный чат. Можно будет подумать индивидуально.