Мать погасила кредит, а банк насчитал ей другую сумму, что делать?

(Отвечу за свою маму, при этом еще потом ходили в суд) Она погасила кредит, и банк повесил ей еще 52000, что делать?

, Людмила Волк, г. Казань
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Людмила, если речь идет о неустойке, штрафах, то вашей маме следует ходатайстсовать в суде о снижении неустойки в соответствии со ст. 333 Гражданского кодекса РФ-

Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.