Имеют ли сотрудники банка право приходить домой?

Здравствуйте у меня просроченная задолженность 2 месяца в почта банк.Имееют ли сотрудники банка приходить домой?

, Татьяна, г. Чита

Здравствуйте!

Конечно к Вам может прийти кто угодно. Но дальше входной двери Вашей квартиры без Вашего согласия могут пройти только сотрудники правоохранительных органов (и то! только на основании соответствующего судебного разрешения).

Скорее всего, сотрудники банка приходят к Вам либо по собственной инициативе, либо по указанию своего руководства, которое требует снизить количество просроченных кредитов.

Но в любом случае, они (сотрудники банка) ничего у Вас потребовать не могут. Если не хотите, разговаривать с ними не надо. Пусть обращаются к Вам письменно от имени банка.