Выплатят ли пенсию за июль и август опекаемой, если она поступила в институт?

Мои родители лишены родительских прав , бабушка опекун , 18 лет исполнилось в 11 классе в марте , июль и август у меня не было пенсии , я поступила в институт , будет ли пенсия ? И выплатят ли её за июль и август ?

, Юлия Тюсова, г. Бийск
Елена Соболь
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Юлия. Вам необходимо срочно обратиться в пенсионный фонд по месту вашего жительства, так как денежные начисления прекратились по причине вашего совершеннолетия и для дальнейшего начисления пенсионных денежных средств вам необходимо предоставить документ, подтверждающий ваше зачисление в Высшее Учебное заведение. При этом пенсия будет начисляться только после составления и направления в ПФ соответствующего заявления, а ранее недополученные денежные средства, в связи с летними каникулами за июль, июнь, август получить уже не возможно. Вы можете только потребовать выплаты за март, поскольку в марте вы еще были учеником школы. Необходимо заранее интересоваться законом и знать свои права и обязательства.

Если у вас возникли дополнительные вопросы, для получения более подробной информации, обращайтесь в личный чат юриста, буду рада оказать содействие. С уважением, Соболь Е. В.