8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплатят ли пенсию за июль и август опекаемой, если она поступила в институт?

Мои родители лишены родительских прав , бабушка опекун , 18 лет исполнилось в 11 классе в марте , июль и август у меня не было пенсии , я поступила в институт , будет ли пенсия ? И выплатят ли её за июль и август ?

, Юлия Тюсова, г. Бийск
Елена Соболь
Елена Соболь
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Юлия. Вам необходимо срочно обратиться в пенсионный фонд по месту вашего жительства, так как денежные начисления прекратились по причине вашего совершеннолетия и для дальнейшего начисления пенсионных денежных средств вам необходимо предоставить документ, подтверждающий ваше зачисление в Высшее Учебное заведение. При этом пенсия будет начисляться только после составления и направления в ПФ соответствующего заявления, а ранее недополученные денежные средства, в связи с летними каникулами за июль, июнь, август получить уже не возможно. Вы можете только потребовать выплаты за март, поскольку в марте вы еще были учеником школы. Необходимо заранее интересоваться законом и знать свои права и обязательства.

Если у вас возникли дополнительные вопросы, для получения более подробной информации, обращайтесь в личный чат юриста, буду рада оказать содействие. С уважением, Соболь Е. В.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Капитал я собственник в доле образовалась задолженность, за ЖКХ если я откажусь от своей доли будет ли провозводиться списания и арест карты
Здравствуйте, квартира куплена на мат. Капитал я собственник в доле образовалась задолженность, за ЖКХ если я откажусь от своей доли будет ли провозводиться списания и арест карты
, вопрос №4089872, Алина, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Имеет ли права опекун, заходить на территорию опекаемого, если соседи против, без опекаемого
Здравствуйте. Подскажите. Опекун взял опеку над человеком, у которого собственность в коммунальрой квартире. Имеет ли права опекун, заходить на территорию опекаемого, если соседи против, без опекаемого.
, вопрос №4089564, Герман, г. Ангарск
Трудовое право
Могут ли меня уволить и придется ли возвращать деньги с отпускных?
Работаю преподавателем в школе. Договор составлен до 31 августа. В отпуск выхожу в Июле и хочу уволиться в отпуске. Могут ли меня уволить и придется ли возвращать деньги с отпускных?
, вопрос №4088459, Будда Головей, г. Москва
Гражданское право
Нужно ли мне будет платить за обучение, если меня отчислят за непосещаемость?
Здравствуйте, я поступила в вуз по целевому, отучилась первый семестр и потом пыталась взять Академ, но мне его не подписали. Нужно ли мне будет платить за обучение, если меня отчислят за непосещаемость?
, вопрос №4088475, Лиза, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, вопрос такой, если я потрачу накопления в нис после 10 лет выслуги и не буду брать кредит, смогу ли я уволиться и не возвращать накопления?
Здравствуйте, вопрос такой, если я потрачу накопления в нис после 10 лет выслуги и не буду брать кредит, смогу ли я уволиться и не возвращать накопления?
, вопрос №4088022, Александр, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 07.09.2019