8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли получить от бывшего мужа алименты за 11 лет?

Здравствуйте. Бывший муж 11 лет не платит алименты на ребёнка. Возможно ли получить алименты за все эти годы?

06 сентября 2019, 11:34, Катя Соболева, г. Москва
Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Бывший муж 11 лет не платит алименты на ребёнка.

Если имеется решение суда о взыскании алиментов и плательщик не платил их, то накопилась задолженность. Она должна быть уплачена в любом случае

СК РФ Статья 113. Определение задолженности по алиментам

В тех случаях, когда удержание алиментов на основании исполнительного листа или на основании нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов не производилось по вине лица, обязанного уплачивать алименты, взыскание алиментов производится за весь период

06 сентября 2019, 11:40
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Катя? Вопрос в том, возбуждено ли исполнительное производство? Если возбуждено в соответствии с нормами Федеральныого закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ, то соответственно в соответствии со ст. 113 Семейного кодекса РФ должна быть взыскана вся сумма задолженности.

Но почему вы не решаете вопрос по задолженности с приставом?

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

06 сентября 2019, 11:41
0
0
0
0
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Юрист, г. Саратов
9 рейтинг

Уважаемая Екатерина! Согласно ст. 107 Семейного Кодекса РФ:

2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.
Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

Поэтому если Вы претендуете на получение алиментов до момента обращения в суд, то обязаны предоставить суду доказательства того, что Вами предпринимались меры к получению алиментов, однако, алименты не были получены вследствие уклонения отца ребенка от их уплаты.

Дополнительные консультации и подготовку документов в суд Вы можете заказать при обращении ко мне в чат. Обращайтесь. Удачи!

06 сентября 2019, 11:41
0
0
0
0
Марианна Шихова
Марианна Шихова
Юрист, г. Пермь

Добрый день, за 11 лет нет не возможно, возможно за последние 3 года если вы докажите в суде , что были попытки взыскать алименты в досудебном порядке.

Статья 107. Сроки обращения за алиментами

1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.
2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.
Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.
06 сентября 2019, 12:04
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Возможно ли выписать бывшего мужа без его согласия?
Здравствуйте. В двухкомнатной квартире собственниками являюсь я и двое моих детей 18 и 11. Так же прописан бывший муж. Вопрос. Возможно ли выписать бывшего мужа без его согласия. За квартиру полностью плачу я. Спасибо.
21 января 2020, 14:37, вопрос №2654912, Юля, г. Екатеринбург
3 ответа
Жилищное право
Возможно ли выписать бывшего мужа из квартиры, если он не является собственником?
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,возможно ли выписать бывшего мужа из квартиры?.Он прописан,но не является собственником.При сносе родительского дома,где он ранее был прописан на него выделили 15м.
03 октября 2017, 09:54, вопрос №1768708, Аннп, д. Минск
5 ответов
Усыновление, опека и попечительство
Возможно ли лишить бывшего мужа родительских прав?
Здравствуйте. С отцом ребенка мы в разводе уже 9 лет. На алименты подала сразу после развода, не платит ни копейки. Ребенка не видит, не интересуется, участия в воспитании не принимает. От судебных приставов тишина,то ли они его не ищут, то ли он хорошо скрывается. Ни телефона, ни адреса не знаю. Ребенок его не помнит и не знает. Все эти годы ребенка воспмиывает мой второй муж, который его очень любит и которого он считает своим отцом. Возможно ли лишить бывшего мужа родительских прав? Спасибо.
09 марта 2017, 16:45, вопрос №1565556, Анна, г. Белгород
4 ответа
Жилищное право
Возможно ли выписать бывшего мужа из дома, купленного за счет материнского капитала без его согласия?
Возможно ли выписать бывшего мужа из дома купленного за счет материнского капитала если он там прописан , но не имеет собственности? Он свою долю подарил. Теперь дом в собственности у наших детей и человека которому мы подарили свои доли.
13 января 2017, 20:20, вопрос №1499260, Лилия, г. Москва
6 ответов
Жилищное право
Возможно ли выписать бывшего мужа из квартиры с пожизненным проживанием?
Здравствуйте! Возможно ли выписать бывшего мужа из квартиры?Квартира мне подаренная родителями,но в договоре прописано с пожизненным проживанием.
15 октября 2015, 19:07, вопрос №1007977, Ирина, г. Лысково
2 ответа
Дата обновления страницы 06.09.2019