Что мне может грозить, если полтора года не было регистрации?

Добрый день! Продала квартиру и сняла с регистрационного учета себя. Полтора года не было регистрации. Чем сейчас мне может грозить? Штраф? И сколько ?

, мила, г. Москва
Алексей Василенко
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день, Мила!

В соответствии с ч. 1 ст. 19.15.1 Кодекса об  административных правонарушениях РФ

Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации либо допущение такого проживания нанимателем или собственником этого жилого помещения свыше установленных законом сроков — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) — от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от двухсот пятидесяти тысяч до семисот пятидесяти тысяч рублей.

Таким образом, данная норма устанавливает штраф от двух до трех тысяч рублей.

Если необходима консультация, то можете обратиться в чат.

С уважением