Каким образом и на какой период студентка может получить финскую визу?

Здравствуйте! Каким образом и на какой период можно получить финскую визу? Я студентка, проживаю в Санкт-Петербурге.

, Юлия Шехлова, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Юлия! Поскольку Финляндия является членом Европейского сообщества и стран Шенгенского соглашения, то оформление визы регулируется РЕГЛАМЕНТОМ(ЕС) № 810/2009 ЕВРОПЕЙСКОГО ПАРЛАМЕНТА И СОВЕТА от 13 июля 2009 г., устанавливающиМ Кодекс Сообщества о визах (Визовый кодекс),

Визу в СПб можно офрмить как в визовом центре Финляндии см. по ссылке-

http://visa.finland.eu/russia/st_petersburg/Russian/index.html