Имеют ли право приходить представители государственных партий в учебное заведение и агитировать к выбору именно их партии?

Имеют ли право приходить представители государственных партий в учебное заведение и агетировать к выбору именно их партии?

, Михаил Лоськов, г. Курган

Здравствуйте, Михаил! Федеральныйзакон «О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации» от 22.02.2014 N 20-ФЗ не запрещает агитацию в учебных заведениях, естественно с разрешения администрации учебных заведений., в ст.62 Закона говорится-

Предвыборная агитация может проводиться:

4) другими не запрещенными настоящим Федеральным законом, иными федеральными законами методами.

Также замечу, что в России не существует «государственных партий», есть- политические партии, а в соответствии со ст. 3 ФЗ «О политическизх партиях»-

Политическая партия — это общественное объединение, созданное в целях участия граждан Российской Федерации в политической жизни общества посредством формирования и выражения их политической воли, участия в общественных и политических акциях, в выборах и референдумах, а также в целях представления интересов граждан в органах государственной власти и органах местного самоуправления.

Политическая партия является видом общественной организации как организационно-правовой формы юридических лиц