Могу ли я отменить постановление по ст 20,25, если не получал уведомлений?

Здравствуйте. Интересует такого рода вопрос. Пару дней назад приходит смс что арестовали банковские счета. Еду к приставам, они мне сообщают, что 8 марта камера зафиксировала нарушение, а именно привышение скорости т.к я не заплатил в установленный законом срок штраф в размере 500р, то следовательно был суд по 20.25 и вынесено постановление в двойном размере, то есть уже нужно 1500 заплатить. Соответственно и как у нас принято уведомление о самом штрафе с 8 марта, так же и о суде по 20.25 мне не приходили. Могу ли я отменить постановление по 20.25?

Уточнение от клиента
89088668999 мой номер, если возникнут вопросы.
, Андрей Андреев,
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Андрей. Нужно изучить постановление, однако, если срок для обжалования пропущен по уважительной причине, то восстановив его можете обжаловать, однако вы должны знать, что Согласно абз.3 п.29.1 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 24.03.2005 года № 5 «О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении КоАП РФ», в случае, если копия постановления по делу об административном правонарушении, направленная по месту жительства или месту нахождения лица, привлекаемого к административной ответственности, была возвращена судье с отметкой на почтовом извещении (отправлении) об отсутствии этого лица по указанному адресу, либо о его уклонении от получения почтового отправления, а также по истечении срока хранения, то постановление вступает в законную силу по истечении десяти суток после даты поступления (возвращения) в суд копии данного постановления.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.

Андрей Андреев
Клиент
Я вас понял. Если по моему заявлению восстановят срок для обжалования по 20.25. Будет ли смысл писать, если я буду основываться только на том что я не был уведомлен как о самом штрафе, так и о суде по 20.25.???

Если вы по существу не сонласны с постановлением, то обжаловать есть смысл.