Куда можно жаловаться, если застройщик в срок не устраняет замечания?

Здравствуйте.

Новостройка, подписан акт приёмки передачи с замечаниями. Срок на устранение было 45 дней. Прошло уже 8 месяцев, а Застройщик не устраняет замечения по окнам (замена стёкол). Куда можно жаловаться?

, Эржена, г. Москва
Юрий Вартанян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Советую вам написать жалобу в роспотребнадзор, и параллельно направить претензию застройщику, ваша ситуация подпадает под закон о защите прав потребителей, в дальнейшем если все таки застройщик не устранит замечания, то обращаться в суд, заказывать экспертизу, и взыскивать с застройщика сумму ущерба, штраф, неустойку, судебные расходы, здесь самое главное, что бы застройщик был ликвидным, а не однодневкой с пустым балансом.

Надеюсь мой ответ вам помог, буду рад еще ответить на интересующие вас вопросы.