Необходимо ли менять загранпаспорт?
Добрый день. Загранпаспорт делала в 2011г. окончание срока действия 2021г. За время действия загранпаспорта успела выйти замуж и развестись (паспор сделан на девичью фамилию, после развода опять вернула девичью фамилию) летом с дочкой хочу вылетить заграницу, мне необходимо менять загранпаспорт или просто сделать дочери паспорт и все (фамилии с дочкой разные будут)
При изменении персональных данных владельца заграничного паспорта (в том числе его фамилии) дальнейшее использование паспорта невозможно, в связи с чем по заявлению данного лица оформляется новый паспорт. Вместе с тем срок для замены паспорта в связи с изменением фамилии нормативно не установлен (п.176.6 Административного регламента, утв. Приказом МВД России от 27.11.2017 N 889 «Об утверждении Административного регламента МВД РФ по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, содержащих электронный носитель информации»; п.166.9 Административного регламента, утв. Приказом МВД России от 16.11.2017 N 864). Поэтому заранее переоформите загранпаспорт.