Нужно ли прикладывать ксерокопию паспорта к жалобе в прокуратуру или в иные государственные органы?

Здравствуйте, уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, я направил жалобу в прокуратуру, приложил туда все имеющиеся документы... Однако, признаюсь, я забыл приложить ксерокопию паспорта... Нужно ли мне направить ещё одно письмо (сопроводом) с ксерокопией паспорта или не надо?

, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Евгений Моисеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Андрей!

Если надо будет, помощник прокурора, который будет проводить проверку по Вашему обращению, Вам об этом обязательно скажет. Если Ваша копия паспорта никак не подтверждает доводы жалобы, то скорее всего она не нужна в материалах жалобы. К тому же, надеюсь, в самой жалобе Вы указали свои фамилию, имя и отчество, адрес для получения ответа по результатам рассмотрения жалобы, телефон для связи. Этого вполне достаточно.

Андрей
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Благодарю Вас, да, в жалобе всё указано — ФИО, адрес места жительства, мобильный номер телефона и е-мейл.

Эдуард Морев
Юридическая компания "ООО "Юридическая компания ДЕ-ЮРЕ 58"", г. Пенза

Андрей, копия Вашего паспорта не требуется, достаточно Ваших данных и адреса для получения результата рассмотрения Вашей жалобы.

Удачи Вам