Кто возместит ущерб после ДТП, если виновник был в федеральном розыске?

Добрый вечер! Такая ситуация. В меня влетела машина, перед разбитый. Виновник скрылся, позже поймали (оказывается в федеральном розыске был). Сказали лет 15 светит ему. Страховки явно нет у виновника. В страховой мне отказали. Как теперь поступить? Кто возместит ущерб?

, Стас Давыдов, г. Ленинск-Кузнецкий
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. В таком случае взыскивать придется с него самого на основании ст. 1064 ГК РФ

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объемелицом, причинившим вред.
Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.

Страховая ничего к сожалению не возместит (в части ущерба автомобилю)