В какой суд обращаться, если работодатель потерял трудовую книжку?

Работодатель утерял трудовую книжку. Что делать? Куда подавать в суд? Компания Санкт-Петербурская. Я три месяца назад уволилась. Живу в Челябинске

, Анастасия, г. Екатеринбург
Иван Потапов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте,
Иски к организации по общему правилу подаются по месту нахождения организации, по трудовым спорам также можно подавать в суд по своему месту жительства.

Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.
ст. 28, «Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ
6.3. Иски о восстановлении трудовых прав могут предъявляться также в суд по месту жительства истца.
ст. 29, «Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ

Соответственно Вы можете выбрать и подать в суд либо по месту нахождения организации либо по вашему месту жительства

 Если Вам необходима дополнительная консультация или помощь в составлении документов воспользуйтесь моими услугами в чате. Для этого нажмите кнопку «Общаться в чате», которая находится рядом с моим фото. По правилам сайта, услуги в чате оказываются на платной основе.