Как составить обращение в суд для отмены неустойки по иску от кредитора?

Здравствуйте.пришла повестка в суд от кредитора.как правильно написать иск или заявление, на отмену неустойки.Буду рад любой помощи.Чтоб подготовить до суда и какие может документы надо приложить?

  • IMG_20190905_100109
    .jpg
Уточнение от клиента
Можно ли что то сделать? списать неустойку или проценты? или у меня без выходная ситуация.(заранее спасибо)
, Рифат Гимадеев,
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

как правильно написать иск или заявление, на отмену неустойки.

Рифат

Вам надо написать отзыв на иск и указать на применение ст. 333 ГК РФ

1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.

Убрать полностью вряд ли получится, уменьшить да есть шанс.

писать неустойку или проценты?

Рифат

проценты вряд ли. Неустойку указал выше.

Рифат Гимадеев
Клиент
Писать в письменном виде в свободной форме или надо печатать?

лучше напечатайте