Исправление технической ошибки в сроке действия контракта в контракте по 44фз
Добрый день! Планировалось заключить контракт по 44ФЗ со сроком действия 31.01.2020. В плане графике, в карточке контракта стоит 31.01.2020. Однако на подписание поставщику в ЕИС был направлен файл в котором стоит срок действия 31.12.2019 и соответственно данный файл был подписан с двумя сторонами. Возможно ли исправить данную ошибку и каким образом? Возможно ли заключить доп. соглашение на исправление данной технической ошибки или же это будет считаться существенным изменением? Заранее спасибо!
, Павел, г. Калуга
Марат Рахматуллин
Здравствуйте, Павел.
Считаю, что внесение данного исправление правомерно, т.к. оно не изменяет условия контракта, а лишь вносит корректировку в допущенную техническую ошибку.