Смогу ли успеть перевести часть зарплаты?

Здравствуйте, действует взыскание по считаем и картам в том числе и зарплатной, будет ли поступать зарплата на карту? Или будет списана до поступления? И какой % от суммы? Могу ли успеть перевести часть суммы хотя бы ?

, Александр, пгт. Карымское
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, Александр, обратитесь в банк, возьмите подробную выписку по счету, там вы увидите орган, наложивший арест. В случае если это судебные приставы, возьмите в вашей бухгалтерии справку о том, что счет является зарплатным, предоставьте ее приставу, арест будет снят. Судебный пристав не видит назначений ваших счетов, поэтому чаще всего накладывает арест на 100 % поступлений, возможность снятия зависит от вашего банка.