Поднаем жилья в полиции

будет ли компенсация за наем жилья если я комнату снял в 8 месяце. а стал сотрудником полиции только в декабре. если соберу справки

, Максим, г. Казань
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Максим! В соогтвтствии с Постановлением Правительства РФ от 30 декабря 2011 г. N 1228 «О порядке и размерах выплаты денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и членам семей сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, погибших (умерших) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в органах внутренних дел», компенсация полагается только сотрудникам ОВД.То есть за тот период когда вы сотрудником не были, никакой компенсации не положено

Максим
Клиент, г. Казань
спасибо большое