Что можно предпринять, если беременную заставляют уволиться?

Я нахожусь на 11 недели беременности,меня на работе подставили узнав что я беременна повесили на меня кражу.Доказательств при этом нет.Под давлением заставили написать заявление.Я так понимаю доказать уже ничего не смогу.

, Екатерина, г. Москва
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Екатерина! Заявление об увольнении написали под давлением? Не надо было Вам его писать, конечно. Если Вы еще не уволены, то Вы вправе отозвать заявление об увольнении.

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

Для этого надо написать заявление об отзыве заявления об увольнении. Когда напишите его и будете отдавать, копию с отметкой о приеме оставьте у себя. Если Вы уже уволены, то что-то исправить почти нереально.

С уважением!