8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли пересмотреть дело по статье 228 за слишком мягкое наказание?

Здравствуйте. Сидел под следствием по ст 228'1 ч4. После чего статью изменили на 228ч2. Дали условный срок 4 года. Прошло 1.5 года.

Могут ли пересмотреть за слишком мягкое наказание и по каким причинам?

04 сентября 2019, 19:06, Иоорь, г. Москва
Станислав Лутошкин
Станислав Лутошкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Могут ли пересмотреть за слишком мягкое наказание и по каким причинам?

Иоорь

Пересмотреть не смогут, сроки прошли.

УПК РФ Статья 401.6. Поворот к худшему при пересмотре приговора, определения, постановления суда в кассационной инстанции
Пересмотр в кассационном порядке приговора, определения, постановления суда по основаниям, влекущим ухудшение положения осужденного, оправданного, лица, в отношении которого уголовное дело прекращено, допускается в срок, не превышающий одного года со дня вступления их в законную силу, если в ходе судебного разбирательства были допущены повлиявшие на исход дела нарушения закона, искажающие саму суть правосудия и смысл судебного решения как акта правосудия, либо если были выявлены данные, свидетельствующие о несоблюдении лицом условий и невыполнении им обязательств, предусмотренных досудебным соглашением о сотрудничестве.

Надеюсь мой ответ помог Вам. При необходимости обращайтесь. С уважением!

04 сентября 2019, 20:35
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Кленовицкий
Сергей Кленовицкий
Юрист, г. Санкт-Петербург

Нет невозможно, сроки кассационного представления годичные, если оно ухудшает положение обвиняемого.

09 сентября 2019, 08:47
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Можно ли пересмотреть дело по статье 228
Здравствуйте.можно ли пересмотреть дело по статье 228.ч1 и уменьшить наказание?
01 декабря 2020, 15:48, вопрос №2925122, лена, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Наркотики
Могут ли пересмотреть дело за слишком мягкое наказание и по каким причинам?
Получил условный срок по ст. 228ч2. 4 года. Прошло 1.5 года. Могут ли перес смотреть дело за слишком мягкое наказание и по каким причинам?
04 сентября 2019, 18:53, вопрос №2498251, Игорь, г. Москва
1 ответ
Наркотики
Могут ли осужденной по ст 228 увеличить срок наказания во время пребывания в СИЗО после суда?
Здравствуйте. Получилось так , что посадили мою девушку. Ее посадили по статье 228 ч.1 сбыт. До этого у нее был незавершенный условный срок по статье 112. По статье 228 ч.1 ей дали 2,6 г и прибавили 1 год от условного срока. В общей сложности ей вынесли приговор 3 года 6 месцев. Судили ее по статье 228 ч.1. У нее остался ребенок которому 2,5 года. У моей деушки шла потеря кормильца. Аппеляцию подавать отказалась т.к. боимся что могут дать еще больше. Сейчас находится в СИЗО. У нее первая "ходка". Знакомые говорят что после СИЗО ей могут дать 7-10 лет! Правда ли это??? Приговор уже был вынесен! 26 марта! Может ли быть такое что ей дадут больше назначенного срока? Вину свою полностью признала, писала чистосердечное, раскаялась. Жила с бабушкой и дедом. Сейчас опенкунство над ребенком берет на себя ее бабушка. Что мне делать? Я в замешательстве!!!!
31 марта 2018, 20:25, вопрос №1952768, Александр, г. Астрахань
2 ответа
Уголовное право
Возможно ли УДО по статье 228 часть 2, если присудили 3,8 лет строгого режима?
Здравствуйте. У меня такой вопрос, могут ли выпустить по статье 228 ч2 ,условно досрочно, если дали 3.8 строго режима?
09 февраля 2018, 09:12, вопрос №1902128, Екатерина, г. Кемерово
1 ответ
Наркотики
Прокурор подал жалобу на слишком мягкое наказание
Парню дали 2 месяца в колонии поселения.Мы написали жалобу на смягчение приговора Прокурор подала жалобу на слишком мягкое наказание. 20 октября суд.парню остается сидеть 18 дней. могут ли дать срок больше?на что рассчитывать?? У парня очень хорошие характеристики и всю вину признал
04 октября 2016, 21:48, вопрос №1397379, карина, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 05.09.2019