Международные перевозки-какое налогообложение?
Фирма-перевозчик-вмененщик(резидент) оказывает транспортные услуги нерезиденту из Казахстана , подскажите каким налогом облагать такую перевозку?
, Елена, г. Челябинск
Добрый день, Елена!
Согласно ст. 164 НК РФ услуги по перевозке товаров, в случае если началом перевозки является пункт отправления, находящийся на территории российского государства, а окончанием перевозки — пункт назначения за пределами территории Российской Федерации, подлежат обложению налогом на добавленную стоимость по нулевой ставке налога.