Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
320 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Бухгалтерский учет

Международные перевозки-какое налогообложение?

Фирма-перевозчик-вмененщик(резидент) оказывает транспортные услуги нерезиденту из Казахстана , подскажите каким налогом облагать такую перевозку?

09 Октября 2013, 13:36, вопрос №249822 Елена, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 735 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Хуснутдинова Эльмира

    Добрый день, Елена! 

    Согласно ст. 164  НК РФ услуги по перевозке товаров, в случае если началом перевозки является пункт отправления, находящийся на территории российского государства, а окончанием перевозки — пункт назначения за пределами территории Российской Федерации, подлежат обложению налогом на добавленную стоимость по нулевой ставке налога.

    09 Октября 2013, 13:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats