Международные перевозки-какое налогообложение?

Фирма-перевозчик-вмененщик(резидент) оказывает транспортные услуги нерезиденту из Казахстана , подскажите каким налогом облагать такую перевозку?

, Елена, г. Челябинск
Эльмира Хуснутдинова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Елена!

Согласно ст. 164  НК РФ услуги по перевозке товаров, в случае если началом перевозки является пункт отправления, находящийся на территории российского государства, а окончанием перевозки — пункт назначения за пределами территории Российской Федерации, подлежат обложению налогом на добавленную стоимость по нулевой ставке налога.