Профессиональная переподготовка для преподавания новой дисциплины

Я преподаватель биологии. Мне предлагают вести дисциплину Охрана Труда, но для этого нужна профессиональная переподготовка. Не могу разобраться, достаточно ли для этого курса 250 часов? Помогите, пожалуйста.

, Екатерина Куликова, г. Липецк
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Екатерина! 250 часов достаточно. Но это минимальное количество часов, которое допустимо для профпереподготовки.

Приказ Минобрнауки № 499 от 01.07.2013 г.

12. Формы обучения и сроки освоения дополнительной профессиональной программы определяются образовательной программой и (или) договором об образовании.*(11) Срок освоения дополнительной профессиональной программы должен обеспечивать возможность достижения планируемых результатов и получение новой компетенции (квалификации), заявленных в программе. При этом минимально допустимый срок освоения программ повышения квалификации не может быть менее 16 часов, а срок освоения программ профессиональной переподготовки — менее 250 часов.

С уважением!