Оформление построенного дома в собственность

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, построен дом на собственном земельном участке и теперь нужно оформить его в собственность. Из документов имеются разрешение на строительство, документы на собственность земельного участка. Можно ли оформить построенный дом в упрощенном порядке по "дачной амнистии" по декларации или необходимо выполнить полную процедуру: ввод в эксплуатацию, БТИ и тд.

, Ксения, г. Тавда
Халимат Гулиева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, кроме указанных вами документов нужно предоставить технические документы и кадастровый домовой план, а также декларация, в которой описаны все имеющиеся на участке объекты недвижимости. Не забудьте взять с  собой паспорт.Удачи!