Могут ли наложить арест на мой автомобиль после судебного решения?

Здравствуйте! Автомобиль был приобретен посредством автокредита и находится в залоге у банка. На сегодняшний день у меня долги банкам на 500000 р. Могут ли наложить арест на мой автомобиль после судебного решения? Автокредит выплачиваю без задержек.

, Николай, с. Упорово
Павел Деришев
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Николай! Другие кредиторы(банки) могут обратиться в суд с требованием обратить взыскание на Ваш автомобиль. В обеспечение иска могут потребовать наложения ареста на него