Имеет ли право истец повторно отправить исполнительные листы?

Добрый день. Имеется судебная задолженность по кредиту. Исполнительно производство начато в июле 2017 и завершено в марте 2018 по ст. 46 ч1 п3. В декабре 2018 оно повторно начато и на данный момент активно. Скажите, 1.Каждая подача иска приставам длится по разному или примерно одинаково? В прошлый раз продлилось 9 месяцев, сейчас уже 10й продолжается. 2. В законе прочитал, что срок исполнительного производства длится 2 месяца. Почему в моем случае так долго? 3. По новому уточнению к закону вроде как ограничили общий срок ИП 3мя годами , но нигде нет вразумительного ответа по механизму. Скажите, я правильно понимаю, что первый этап, продлившийся 9 месяцев + второй этап, который сейчас идёт, вычитаются из 3х лет? Или истец может повторно слать приставам листы бесконечное количество раз? Если ответ да, то как обычно бывает на практике, сколько раз повторно подаются иски на возобновление ИП?

Огромное спасибо, заранее!!!

, Максим, г. Москва
Алексей Степанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Максим,

кредитор (истец) может бесконечное количество раз обращаться к приставам в целях возбуждения исполнительного производства, если при этом не пропускает сроки.