Имеет ли право вступить в наследство внучка, имея только сведетельство о погребении бабушки
имеет ли право вступить в наследство внучка, имея только сведетельство о погребении бабушки
, сергей, г. Санкт-Петербург
Добрый день
ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
Коммента
Внучка может наследовать имущество если составлено завещание в ее пользу.
Либо по праву представления или наследственной трансмиссии. То есть в случаи если ее родителя ( сына или дочери бабушки) нет в живых.
В иных случаях нет.