Суд по административному нарушению

Что будет, если не являюсь на суд по нарушению правил дорожного движения (1000 р. штраф), ехать далеко и некогда,?

, Вадим, д. Шушары
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Вадим! В соответствии со си.25.1 КоАП РФ, ваше присутствие является обязательным только в том случае если санкция статьи предусмотривает административный арест, административное выдворение за пределы Российской Федерации иностранного гражданина либо лица без гражданства или обязательные работы. Если предусматривается только штраф, то ваше присутствие не обязательно, рассмотрят без вас, хотя всё-таки желательно уведомить судью что вы присутствовать не будете и чтобы дело рассмотрели без вас

Вадим
Клиент, д. Шушары
Благодарю Вас!