8 499 938-65-20

Прав ли наш нормировщик в данном случае?

Здравствуйте. Я работаю в Дирекции социальной сферы, т.е. в культуре. Наш дом культуры закрыли на капитальный ремонт, соответственно, моего рабочего места нет, но план по выручке никто не отменял. И нам предлагают уйти на 2/3 зарплаты согласно закону. Но при этом нам говорят, что мы должны отсидеть 5.5 часов, вместо 8. Я этого не понимаю и в законе об этом не говорится. Мы потеряли рабочее место из-за работодателя и нам платят меньше, но при этом мы все равно должны работать.... Скажите прав ли наш нормировщик?

, Николай, г. Иркутск

Предложение ничего не значит. Вас обязаны ознакомить с приказом о приводе на отличный от ранее режим работы. В данном приказе указываются изменения в норме рабочего времени. На основании вышеуказанного приказа делается дополнительное соглашение к трудовому договору, об изменении нормы рабочего времени и, соответственно, оплаты. 

+/- будет достойной оценкой моего ответа на Ваш вопрос

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Как лучше поступить в данном случае
Хочу купить дачу. Земельный участок оформлен, межевание есть. Но на участке имеется дом не жилой. В росреестре есть кадастровый номер здания, но право собственности не оформлено. Как лучше поступить в данном случае
, вопрос №4964451, Екатерина, г. Москва
Скажите пожалуйста, в данном случае суд удовлетворит иск о компенсации морального вреда даже несмотря на то, что наказание по данному приговору уже исполнено?
Здравствуйте, в данный момент в отношении меня подан иск о компенсации морального вреда в результате совершенного преступления. По данному уголовному делу наказание я отбыл, моральный вред выплатил двум сторонам, потерпевшим от преступления. Выдали справку из уголовно-исполнительной инспекции о том, что наказание я отбыл. Однако мать покойной супруги спустя три года с аварии подает на меня гражданский иск в рамках того приговора, и хочет взыскать с меня 5000 000 рублей. Скажите пожалуйста, в данном случае суд удовлетворит иск о компенсации морального вреда даже несмотря на то, что наказание по данному приговору уже исполнено?
, вопрос №4964188, Анастасия, г. Москва
Вопрос, могу ли я оформить страхование ипотеки в данный момент при проведении судебного разбирательства и выплатят ли мне по страховому случаю после решения суда?
Здравствуйте. У меня ипотечный кредит на строительство индивидуального жилого дома, застройщик не выполняет свои обязательства по строительству дома! С октября 2025 года сужусь, первый суд выиграл, 8 июля второе судебное заседание, а от страхования ипотеки я отказался при оформлении! Вопрос, могу ли я оформить страхование ипотеки в данный момент при проведении судебного разбирательства и выплатят ли мне по страховому случаю после решения суда?
, вопрос №4963018, Марсель, г. Уфа
Несёт ли ответственность за ребёнка организация в данном случае?
Добрый день! В образовательном детском центре после окончания занятий родители вовремя не приходят за детьми. Несёт ли ответственность за ребёнка организация в данном случае?
, вопрос №4961820, Ирина, с/п. Архангельское
В данном случае ничего подобного на фото не было-только обычные фотографии с оружием и техникой
Подскажите что делать Ситуация такая: парень служит в армии, до дембеля остался буквально месяц. Командир каким-то образом получил доступ к его телефону и нашёл фотографии и кружочки, которые он отправлял мне, друзьям и в беседу с бывшими одногруппниками. На фото он с оружием и на фоне военной техники, но без каких-либо координат, документов, карт, позиций и прочих данных. После этого командир начал говорить: либо тюрьма, либо он подписывает контракт и уходит на СВО. Также заявил, что парень якобы «рассекретил государственную тайну»Все переписки и фотографии командир переснял себе и сказал, что отправил материалы в военную полицию. Я читала информацию по этому поводу что серьёзные последствия обычно возникают, если на фото есть координаты, лица, документы, расположение частей, техника с важными обозначениями и другие служебные данные. В данном случае ничего подобного на фото не было-только обычные фотографии с оружием и техникой. При этом у меня складывается ощущение, что на него специально оказывают давление и запугивают уголовной ответственностью, чтобы он подписал контракт и уехал на СВО, особенно учитывая, что до дембеля остался всего месяц… Подскажите, насколько это действительно может быть серьёзно и как в такой ситуации правильно действовать?
, вопрос №4961458, кира, г. Белореченск
Дата обновления страницы 06.09.2019