Принудительные работы

Здравствуйте уважаемые специалисты! Подскажите пожалуйста, в связи с тем, что центры принудительных работ переполнены, возможно ли будет жить по прописке и так же отрабатывать срок? поговаривают, что в скором времени да, но слабо верится. Заранее спасибо за ответ!

, Виталий, г. Кемерово

Здравствуйте, Виталий! Это невозможно, так как отбьывание именно принудительных работ предусмотрено только — в соответствии со ст.60.1 УИК РФ

 в специальных учреждениях — исправительных центрах, расположенных в пределах территории субъекта Российской Федерации, в котором они проживали или были осуждены.

Никаких изменений здесь не предвидится. По месту жительства отбываются исправительные работы.Действительно имеет место дефицит мест. Но До конца августа планируется дополнительно открыть еще 9 участков исправительных центров в 8 субъектах РФ с общим лимитом 589 мест.Также с целью устранения дефицита мест- до конца этого года планируется создать еще более 3 тысяч мест, в следующем году — еще около 6 тысяч

Виталий
Клиент, г. Кемерово
Спасибо