Могут ли в интернете выкладывать сведения о судимости в общий доступ?

Могут ли службы ИН.ВЫКЛВДЫВАТЬ В ИНТЕРНЕТ МОИ СВЕДЕНИЯ О СУДИМОСТИ В ОБЩИИЙ ДОСТУП ЕСЛИ ДА ,ТО ПОЧЕМУ?

, Алексей Султанов, г. Пермь
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здревствуйте, Алексей! В соответствии со ст.3 Федеральный закон «О персональных данных» от 27.07.2006 N 152-ФЗ, сведения о судимости также относятся к персональным данным гражданина-

персональные данные — любая информация, относящаяся к прямо или косвенно определенному или определяемому физическому лицу (субъекту персональных данных);

И без вашего согласия ваши личные данные, т.е. с указанием ваших Ф.И.О. никто в открытый доступ выкладывать не может