Не выплачивают 0,5 ставки

Здравствуйте. Мы работали вдвоем на три ставки(повара), сейчас нам отказываются платить по пол ставки, объем работы тот же. Можно ли как то взыскать с работодателя оплату за третью ставку, пока мы работали вдвоем и на работу не взяли третьего повара.

, Эльчин, г. Ноябрьск
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Эльчин! А как у Вас оформлено, что Вы работаете вдвоем на три ставки? Есть отдельные трудовые договоры о работе по совместительству? Или есть доп соглашения к трудовым договорам о поручении дополнительного объема работы? Если ничего этого нет, то как Вы докажете, что работали каждый на полторы ставки? Через суд можно попробовать взыскать деньги. Но вся проблема, к сожалению, в доказательствах.

С уважением!

Эльчин
Клиент, г. Ноябрьск

Раньше мы каждый год писали заявление о приеме на работу на пол ставки каждый. Со сменой руководителя отдела кадров подобные заявления мы писали ежемесячно. Теперь мы просто не пишем эти заявления. Количество работы не изменилось. Упомянутая начальница заявила что раньше больница хотела что бы мы получали больше, а теперь не хочет.

Заявления большого значения не имеют. У Вас на руках должны быть или трудовые договоры о работе по совместительству (на дополнительные полставки) или доп соглашения к трудовым договорам о выполнении доп объема работы.