Обязательно ли заключать договор на дезинфекцию и дезинсекцию помещения?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста обязательно ли заключать договор на дезинфекцию и дезинсекцию помещения? Мы ип. Кондитерская студия. Назойливо названивают и утверждают что обязательно. Нашла информацию что только после истечения 3х лет работы, нужно все документы предоставить в роспотребнадзор.

, Алёна, г. Санкт-Петербург
Елена Соболь
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алена.

По Российскому законодательству при выполнении каких-либо работ в обязательном порядке должен быть заключен договор, который подтверждает намерения сторон, а также права и обязательства сторон, существенные условия договора такие как цена, сроки выполнения, судебные инстанции в которых стороны договорились в случае возникших противоречий оспаривать свое право, и прочее. После выполнения работ стороны также подписывают акт о выполнении работ, который подтверждает, что работы выполнены в установленный договором срок, и заказчик не имеет к исполнителю претензий по качеству и объемам выполненных работ, и подтверждает выполнение и приемку выполненных работ.

Если у вас возникли дополнительные вопросы, для получения более подробной информации, обращайтесь в личный чат юриста, буду рада оказать содействие.
С уважением, Соболь Е. В.