Нужно ли в данном случае оформлять справку по форме 086?

А надо ли делать справку 086 формы

Или надо при поступлении в учебное заведение или каждый год. А то

, Лиза Никулина, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуфте, Лиза! В соответствии с Приказом Минздрава России от 15.12.2014 N 834н Об утверждении унифицированных форм медицинской документации, используемых в медицинских организациях, оказывающих медицинскую помощь в амбулаторных условиях, и порядков по их заполнению (вместе с Порядком заполнения учетной формы N 025/у Медицинская карта пациента, получающего медицинскую помощь в амбулаторных условиях, Порядком заполнения учетной формы 025-1/у Талон пациента, получающего медицинскую помощь в амбулаторных условиях, Порядком заполнения учетной формы N 030/у Контрольная карта диспансерного наблюдения, Порядком заполнения учетной формы N 030-13/у Паспорт врачебного участка граждан, имеющих право на получение набора социальных услуг, Порядком заполнения учетной формы N 032/у Журнал записи родовспоможений на дому, Порядком заполнения учетной формы N 070/у Справка для получения путевки на санаторно-курортное лечение, Порядком заполнения учетной формы N 072/у Санаторно-курортная карта, Порядком заполнения учетной формы N 076/у Санаторно-курортная карта для детей, Порядком заполнения учетной формы N 079/у медицинская справка на ребенка, отъезжающего в санаторный оздоровительный лагерь, Порядком заполнения учетной формы N 086/у медицинская справка (врачебное профессионально-консультативное заключение), Порядком заполнения учетной формы N 086-2/у журнал регистрации выдачи медицинских справок (формы N 086/у и N 086-1/у), Порядком заполнения учетной формы N 043-1/у медицинская карта ортодонтического пациента) (Зарегистрировано в Минюсте России 20.02.2015 N 36160), такая справка требуется только при поступлении, да и то- далеко не на все специальности