Удаление личных данных со стороннего сайта

Добрый день! Существует сайт "Про докторов" где размещена информация обо мне как о специалисте, использовано фото профиля, все это сделано, естественно, без моего ведома. На неоднократные просьбы администратора сайта удалить мои личные данные, я получаю постоянные отказы. Могу ли обратиться к Вам за помощью с целью юридически воздействовать на это безобразие. Спасибо.

, Евгений, г. Брянск

Здравствуйте. Изображение гражданина защищено статьей 152.1 ГК РФ, распространение сведений личного характера без вашего ведома квалифицируется по статье 137 УК РФ.Также можете взыскать компенсацию морального вреда

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.