Добрый день!
Вероятно, Вы имеете ввиду, что кто-то осуществляет сбор в отношении Вас информации о Вашей жизни, без Вашего согласия?
Или Вы имеете ввиду, что кто-то осуществляет доступ к Вашей информации, которую Вы передаёте с помощью электронно-вычислительных машин по информационно-телекоммуникационным системам и иным средствам связи?
Начните с подачи заявления в ОМВД по Вашему местонахождению, в котором максимально подробно опишИте Вашу ситуацию.
Осуществление защиты прав граждан в Вашей ситуации осуществляет МВД РФ.
(Шпионаж в данной ситуации является некорректным определением, поскольку, исходя из Вашего обращения, в нём не затрагиваются отношения, регулируемые Главой 29 УК РФ).