Выбор системы налогообложения

Добрый день! Я зарегистрирован в качестве ИП, основной вид деятельности грузоперевозки нахожусь на ЕНВД. Хочу добавить виды деятельности по ремонтно-строительным раюотам, оптовой продажей строительных материалов, услуги спецтехники, буду заключать муниципальные контракты. Подскажите пожалуста, можно ли выбрать УСН в данном случае и как быть с уплатой НДС по данным контрактам.

Заранее благодарен за ответ! Александр.

, Александр, г. Самара
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте! Вы можете выбрать УСН по этим видам деятельности. Что касается УСН по муниципальным контрактам, то после перехода на УСН в случае заключения таких контрактов Вам нужно будет довести сведения о применяемой системе налогообложения (УСН) до заказчика и заключать контракты без НДС. Цена контракта при этом не меняется. Рекомендую также ознакомиться с письмом Минфина от 2 июля 2012 г. N 02-11-08/2467.