Что делать, если взрослый ударил ребёнка, а полиция отказывается наказывать
Здравствуйте. Моего племянника, 12 лет, ударил отец соседского мальчика с которым он играл, по лицу (пощечина). Ударил якобы за то что они ушли далеко от дома. Но почему-то наказал не своего, а нашего. Ребёнок без отца, отец умер, поэтому обратились в полицию. В полиции сказали, что никакого наказания не будет, даже штрафа, т. к. нет побоев. Получается - бей, сколько хочешь чужого ребенка, лишь бы не было синяков? Что делать, если полиция закроет дело?
Если откажут в возбуждении то придется обжаловать в районный суд. В соответствии со ст. 30.1 КоАП РФ
Совершение правонарушения в отношении малолетнего не относится к отягчающим обстоятельствам (ст. 4.3 КоАП РФ)