Как действовать при получении посылки, если оплата за товар еще не произведена?

живу в г.Кемерово, заказал смартфон с Москвы, доставка курьером сказали бесплатная, расплачиваться сказали как привезет курьер ! Как правильно принять посылку, не разу с этим не сталкивался ! А вдруг она меня не устроит , что делать ?

, Медведев Дмитрий Вячеславович, г. Москва
Марина Журавлёва
Юрист, г. Тула

Внимательно осмотрите товар до оплаты. Если заметите несоответствие или брак согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.03.2019) «О защите прав потребителей»

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.