Как можно выплатить долги по судебному приказу?

Доброе утро! Получила судебный приказ о кредите мужа, но его нет в городе, что мне с ним делать? Сумму указанную всю сразу мы отдать не можем, какие должны быть мои действия?

, Олечка Ковтунова, г. Зверево

Добрый день, лучше всего в течение 10 дней с момента получения судебного приказа подать возражения по его исполнению в суд, если муж не успеет вернуться и подписать — он может подписать и отправить почтой отттуда, где он находится, суд отменит судебный приказ и до подачи иску у Вас будет время собрать деньги, а далее можно будет просить рассрочку, например в порядке статьи 203 ГПК РФ. Но пока отмените приказ, пошлина при подаче возражений не платится, шаблон прилагаю.