Консультируйтесь с юристом онлайн

560 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
560 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Смена собственника снимаемой квартиры

Добрый день! Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос: Я снимаю квартиру, хозяйка продала квартиру, не предупредив. Новая хозяйка хочешь повысить арендную плату. На какой закон и на какую статью опираться при решении этого вопроса. И актуален ли договор, подписанный на год с предыдущей хозяйкой при смене собственника? Спасибо

06 Ноября 2012, 17:08, вопрос №24969 Любовь, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.06.2018 мы ответили на 573 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Денис
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Любовь.

    Действия новой хозяйки незаконны, а прежний договор сохраняет свою силу (статья 675 ГК РФ).

    06 Ноября 2012, 17:11
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Владимир
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Доброго дня, Вам действительно повезло с наличием договора, изменение платежей на основании условий договорапри их отсутствии:

    Статья 682. Плата за жилое помещение

    1. Размер платы за жилое помещение устанавливается по соглашению сторон в договоре найма жилого помещения. В случае, если в соответствии с законом установлен максимальный размер платы за жилое помещение, плата, установленная в договоре, не должна превышать этот размер.
    2. Одностороннее изменение размера платы за жилое помещение не допускается, за исключением случаев, предусмотренных законом или договором.

    06 Ноября 2012, 17:17
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть