Как можно физическому лицу признать себя банкротом?

Здравствуйте подскажите пожалуйста такая ситуация покупаемых дом в городе под материнский капитал не подходит решили так называется обналичить нашли риелтора она нашла дом за 160 тысяч микрозайм дал займ дом купили а теперь он не проходит так как ветхий! Что делать микрозай требует вернуть деньги! Что будет если я им не верну,повиснет долг и могу я как мне о банкротиться как физ лицу

, любовь, г. Барнаул
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте.

Ваша сумма слишком мала для банкротства физического лица. Для этого сумма долго должна быть более 500 000 руб.

Страшного ничего не произойдет, микрозайм подаст заявление на взыскание с вас  денежной суммы, после чего вы сможете обратиться в суд с заявлением о рассрочке оплаты долга.

Возникнут вопросы или необходимость юридической помощи — можете обратиться ко мне.