В какие сроки мой супруг имеет право на УДО?

Здравствуйте,мой супруг был осуждён к 8 годам строгого режима за статьи 111 часть 3 и статьи 158 часть 2 . По переговорам нет рецедива но дали строгий режим ,и есть ли какие то изменения в законе для смегчения срока? Когда у него подходит Удо? Поселок? Статья 80( ограничение свободы) и принудительные работы? Спец отдел колонии говорит что все подходит по 2/3 но это ни так ? Спасибо!

, Олег-И-Анэт Авдеевы, г. Соликамск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый посетитель сайте. Часть 3 ст. 111 Уголовного кодекса РФ относится к категории особо тяжких преступлений, по этому УДО зесь возможно действительно по отбытии не менее 2\3 срока наказания ( ст.79 УК РФ).

 Замена неотбытой части наказания более мягким видом наказания( ст.80 УК РФ) возможна-

-на исправительные работы или ограничение свободы- также по отбытии не менее 2\3 срока наказания

— а вот замена на принудительные работы- по отбытии 1\2 срока наказания.

Олег-И-Анэт Авдеевы
Клиент, г. Соликамск
Скажите а колония поселения когда?

из исправительных колоний строгого режима в колонию-поселение — по отбытии осужденными не менее одной трети срока наказания; ( ст.78 УИК РФ Изменение вида исправительного учреждения)